КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр Кравец: День рождения Ленина – великий день для всего человечества

22.04 14:14

В 149-й день рождения В. И. Ленина омские коммунисты возложили цветы и венки к памятнику вождю мирового пролетариата.

- Для каждого советского человека, да и просто честного человека, патриота, и не только в нашей стране, но и во всём мире, этот день очень важен, - сказал в своем выступлении депутат фракции КПРФ в Госдуме Александр Кравец. - Чем дальше в прошлое уходит революционная эпоха, тем более величественной становится личность Ленина. Владимир Ильич – это явление вне времени. За что бы он ни брался, он всегда достигал невиданных высот. Тот, кто не может понять его величия, принижает каждого жителя нашей страны, потому что Ленин и создал великое государство. И пусть он простит нас, что мы где-то смалодушничали, что-то сделали не так.

По традиции, пионеры из Кировского отряда имени Олега Кошевого прочитали стихи:

День за днем идут года/ Зори новых поколений/ Но никто и никогда не забудет имя ЛЕНИН!

Вслед за юными ленинцами выступили активисты Куйбышевского МО КПРФ. Один из них, Игорь Прыгун, сказал:

- Ленин показал нам правильный путь, показал, куда идти, к чему стремиться.

Кроме традиционных слов признательности вождю мирового пролетариата, в выступлениях коммунистов звучали гневные слова в адрес экс-губернатора области Леонида Полежаева и его маниакального стремления застроить храмами весь Омск, в том числе и Ленинскую горку, чтобы чиновникам было, где замаливать свои грехи.

Церемония возложения цветов прошла также и в Омском краеведческом музее, где находится спасенный от разрушения памятник Ленину, стоявший ранее у Законодательного Собрания области.

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.

Фото Анатолия Алехина.