КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр Кравец: 22 июня – это испытание народа на верность

22.06 13:16

В Парке Победы прошла памятная акция омских коммунистов, посвящённая 77-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. Наши товарищи прошли под красными флагами по центральной аллее парка  и возложили цветы к монументам «Родина-мать» и «Воину освободителю».

В колонне были депутаты от КПРФ Законодательного Собрания Омской области, горсовета, сельских поселений. Многие коммунисты и сторонники пришли с детьми.

- Враг рассчитывал, что нам не выстоять, - взял слово депутат ГД РФ Александр Кравец, - против нас была вся Европа, но здесь своё слово сказал русский народ. Такого масштабного подвига раньше не было и, наверное, никогда больше не будет. Сегодня мы вспоминаем тех, кто принял на себя самые страшные удары фашистов, кто сражался с ними на полях сражений, кто трудился на заводах и фабриках, ковал победу в тылу. Память – это то что делает людей людьми, мы наследники великой Победы и Советской страны, которая эту победу одержала и мы должны помнить этот день осознавать, что 77 лет назад наши деды и прадеды отдали свои жизни, чтобы мы сейчас могли жить!