КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Александр КРАЕВ, член КПРФ: А вам нравится, как мы живем?

17.06 12:23

 Правящая партия уже 22 года принимает только те законы, которые ущемляют наши права. Набившие оскомину повсеместные разговоры про введенные санкции против нашего государства не имеют к народу никакого отношения. Россия – государство богатое ресурсами, в недрах которого имеется вся таблица Менделеева. Бесконечные теледебаты о санкциях – это далеко несвежий прием отвлечения людей от действительности.

Вот увеличили пенсионный возраст. Вам нравится работать лишних 5 лет? Доживем ли? При этом сегодня правительство не контролирует инфляцию, индексация социальных пособий происходит несвоевременно и не покрывает нужды граждан: детские пособия, пенсии не успевают за ростом цен на продукты первой необходимости, нет индексации пенсий работающих пенсионеров.

Нынешний прожиточный минимум, принятый 1 июня, при ценах, которые резко рванули вверх, позволяет только сводить концы с концами, да и то только в силу характера россиян, умеющих экономить на своем здоровье. А в советское время, которое мы еще не забыли, каждый работающий мог каждый год отдыхать в профилактории, санатории, базах отдыха.

Управляющие жилищные компании взымают деньги с граждан, но не производят необходимый ремонт, не реагируют на просьбы людей о своевременной замене изношенного оборудования, не очищают своевременно крыши от снега и наледи придомовой территории в весенне-зимний период. А среда, в которой мы живем? Омичи стараются, как могут, как им позволяет достаток, делать дворы более уютными, красивыми. Но где реальная забота городских властей? В каждом дворе должна быть современная детская площадка, спортивный городок, облагороженная территория. Люди должны жить в приятной и чистой среде. Необходимо увеличить количество уличных фонарей не только на главных улицах, но и в переулках. Это не только повысит комфортность среды, но и будет способствовать сокращению числа преступлений против имущества и личности. Разбитые, непроезжие междомовые и межквартальные дороги – не похожи на дороги города-миллионника! И давно уже назрела задача ямочного ремонта, а при необходимости – и полная замена дорожного покрытия.

Никто не спорит, что дети – наше будущее. Но каким будет их будущее? Ювенальная преступность появляется из-за большого количества свободного времени и отсутствия контроля со стороны взрослых. Необходимо обеспечить занятость детей и подростков в кружках, оплачиваемых из бюджета города.

Названные проблемы – лишь верхушка айсберга. Недовольство омичи уже несколько лет выражают побегом из области – только за прошлый год Омск покинуло 21,7 тыс. человек. 11 сентября омичи выбирают новый состав городского совета. Если хотите изменений к лучшему – приходите на избирательные участки!