КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Актированные» дни – по решению родителей

16.12 06:35

Особое внимание должно быть уделено подвозу детей из тех населенных пунктов, где были закрыты малокомплектные школы. «Школьный» автобус выходит на маршрут с учетом дорожной обстановки и погодных условий. Если нет возможности проехать в тот или иной населенный пункт, подвоз детей прекращается, но об этом необходимо сообщить родителям учеников.

Также педагоги обязаны довести до родителей учеников свои рекомендации по поводу режима посещения образовательных учреждений, но окончательное решение остается все же за родителями.

В ноябре в период аномальных морозов в южных районах области на занятиях присутствовало больше половины учащихся, а в северных районах на уроки в эти дни практически никто не пришел. Подвоз школьников в крупные образовательные организации был приостановлен и осуществлялся по выборочным маршрутам, исходя из погодных условий.

Были также отменены или перенесены все мероприятия областного и районного масштабов с участием школьников. Подобные «сдвиги» могут случиться и во время наступающей недели, на которую, к сожалению, запланировано немало предновогодних мероприятий. В этой связи увеличивается нагрузка на педагогов и работников культуры в малых поселениях, где еще сохранились малокомплектные школы и клубы.