КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Акция в разгаре

05.09 22:24

В Омске продолжается серия агитационных пикетов на Советском избирательном округе №4 (Нефтяники), где 8 сентября пройдут довыборы в Законодательное собрание области.

 

С начала старта избирательной кампании кандидат от КПРФ Владимир Виниченко провел порядка полутора сотен встреч во дворах, то есть фактически побывал в каждом дворе округа. Сейчас проводится серия пикетов на автобусных остановках, совмещенная с раздачей агитационных материалов. Большую помощь активистам Советского местного отделения КПРФ оказывают общественные организации «Протестный Омск» и «За новый социализм» («Город Омск. Группа поддержки Платошкина»).

Всего в серии 10 пикетов. Сегодня прошли акции на остановках «Нефтезавод» (у проходной ОНПЗ по адресу Губкина, 1) и на остановке «Площадь имени Лицкевича». Завтра, в последний день, когда разрешена агитация – массовая акция у ДК имени Малунцева.

Что примечательно? Люди охотно берут агитационную литературу, читают, интересуются. С другой стороны, очень много отзывов вроде «Все равно ничего не получится, «Единая Россия» сделает по-своему», «Надоело уже все, голосовать бессмысленно», «А что он сможет сделать в Омске? Все решают в Москве, и нас не спрашивают». То есть абсолютно четко видно, что люди считают, что существующая система власти никак не отражает их интересы.

Так что главной задачей пикетов было убедить хотя бы небольшое количество людей сделать хотя бы попытку защитить свои права.

Евгения Лифантьева.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-168210122_266099849