КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Агитшантаж

10.08 18:49

В Омский обком КПРФ ежедневно поступают звонки от омичей, которые рассказывают о безобразном использовании чиновниками и партии власти административного ресурса в период предвыборной агитации за кандидатов от «ЕР» на выборах в Омский городской Совет.
Так, в пресс-службу обкома обратился частный предприниматель из Кировского округа, который имеет торговую палатку в районе Авиагородка. Бизнесмен не стал называть своё имя, пожелав остаться неизвестным для проверяющих органов, которые, по его мнению, выполняют указы «Единой России». Мужчина возмущен тем, что в администрации Кировского округа ему велели повесить на торговую палатку агитационный плакат с портретом кандидата от «ЕР» В.В. Корбута. При этом чиновники оповестили предпринимателя, как бы между прочим, что в ближайшие недели по торговым точкам будет проведена проверка пожарной безопасности заведений. То есть, снять агитку, если предприниматель не является сторонником этой власти и конкретно этого кандидата, он не может, потому что не сомневается — чиновники за это вымотают ему всевозможными проверками все нервы.
Особый цинизм ситуации состоит еще и в том, что «Единая Россия» на всех уровнях законодательной власти делает всё, чтобы усложнить жизнь предпринимателей — повышает налоги, убирает льготы, душит штрафами, втягивает в коррупционные схемы. При этом использует бизнесменов по своему усмотрению. В данном случае прибегает к банальному шантажу, ставя перед выбором: наш плакат или твой бизнес?

Ю. Богданова