КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

9 мая не отменить

09.05 14:42

По всей области местные отделения КПРФ возложили венки и цветы к монументам Победы.

В Омске омичи лишены возможности пройти в колонне по Ленинградскому мосту, вдобавок к антиковидным ограничениям и ремонт моста через Иртыш помешал шествию. Но сбор активистов с портретами воевавших родственников, с красными флагами и знамёнами Победы у парка состоялся. Все желающие омичи могли присоединиться к акции. Погода была по-настоящему летней, в парке в памятный день собралось много народу. 

Коммунисты и комсомольцы прошли торжественным шагом по Аллее Памяти, возложили венки и цветы к памятникам Советскому Солдату и Родине-Матери и к Вечному Огню в парке им. 30-летия Победы. Среди участников - Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Андрей Алехин, второй секретарь обкома - Иван Федин, секретари Советского, Центрального и Куйбышевского райкомов Игорь Петров, Сергей Жуков, Анатолий Казак, депутаты Законодательного Собрания Омской области Василий Архипов, Елена Ивченко, Максим Михайленко, депутат Омского городского Совета Светлана Ивченко.

перед участниками памятной акции выступил Андрей Алехин. Он поздравил всех с 78-й годовщиной Великой Победы советского народа, напомнил собравшимся о 109-м гуманитарном конвое, который накануне дня Победы был отправлен на Донбасс.

В День Победы необходимо вспоминать не только героев Великой Отечественной. Так в колонне шла мать погибшего в СВО добровольца.

Состоялось и традиционное вручение партбилетов. А в самом конце мероприятия всех собравшихся ждал музыкальный подарок от участников нашего конкурса "Земля талантов" - можно было услышать прекрасный голос Давида Дочия.

А наши сельские товарищи провели акции в райцентрах возле памятников героям Великой Отечественной войны, участвовали в шествиях  «Бессмертного полка», которые в райцентрах никто и не думал запрещать, а Черлакские и Нижнеомские коммунисты даже провели автопробег.

Игорь Федоровский.