КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

21 июля коммунисты Центрального МО организовали пикет протеста около Амурского рынка.

23.07 13:53

В нем приняли участие молодые активисты местного отделения под руководством депутата Законодательного собрания области Виталия Кудринского и депутата Омского горсовета Кирилла Курятникова. 
В ходе акции было роздано порядка 1500 экземпляров специального выпуска газеты «Правда», посвященного позиции КПРФ по пенсионной реформе, и около 300 листовок-приглашений на митинг 28 июля у «Арены Омск». 
Рассказывает Виталий Кудринский: 
«Мы немного не рассчитали, сколько листовок нужно взять. Не хватило даже тем, кто поставил свои подписи под требованием моратория на повышение пенсионного возраста. Подписывались очень активно, порой к нашим сборщикам подписей выстраивались очереди. Всего мы собрали около 400 подписей. Люди обращались ко мне как к депутату Заксобрания с просьбой объяснить, что будет дальше с пенсионной реформой, с повышением возраста выхода на пенсию. Я повторял, что законопроект пока принят лишь в первом чтении, и активными протестами можно еще его остановить. Также кое-кто обращался по обычным «депутатским» вопросам: где-то не убран двор, где-то не совсем ладно с реализацией программы реконструкции дворов. Было много вопросов по тарифам, так как, кроме пенсионной реформы июль «порадовал» людей еще и ростом платежей за коммунальные услуги».