КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В прицеле – село Алексеевка. Константин Ткачев продолжает встречи с избирателями

31.07 16:07

 

Кандидат в депутаты Госдумы РФ по 141-му избирательному округу Константин Германович Ткачев (КПРФ) провел встречу в селе Алексеевка Любинского района.

Нужно сказать, что Алексеевское сельское поселение достаточно крупное, включает девять населенных пунктов и насчитывает более 2000 жителей. Однако транспортные проблемы поставили сегодня жителей села на грань выживания.

С райцентром Алексеевку связывает 50 километров убитой в хлам «внутрирайонной» дороги или – железнодорожное сообщение. Однако электричка ходит даже не каждый день. В результате село практически оторвано от цивилизации.

Сюда нет автобусного маршрута, и даже таксисты отказываются ехать в Алексеевку, беспокоясь за свои машины. Отказываются ехать в Алексеевку и владельцы грузовых машин, доставляющих продукты питания или стройматериалы. Съемочная группа телеканала «Обком ТВ», сопровождавшая кандидата в депутаты, добиралась от Любино два с половиной часа. Быстрее проехать эти 50 километров невозможно, если не хочешь разбить машину.

На проблемы жителей села никто не обращает внимания. Как следствие – бегущая из села молодежь, дефицит кадров во всех организациях. Не хватает учителей, медиков, вообще молодых кадров.

Еще одна проблема – бесхозяйственность местных властей. Молодые кадры можно бы было привлечь жильем. В Алексеевке есть здание бывшей школы, которое вполне можно бы было переделать под квартиры. Но местная администрация предпочла вывезти из нее все ценное, а то, что осталось, продолжают растаскивать местные безработные. За год после вывода из эксплуатации здание превратилось в голый остов, который скоро станет руинами.

- Очень грустная картина в Алексеевке, - рассказывает Константин Ткачев. – Запушенный стадион, остатки от хоккейных ворот, все заброшено и заросло. Люди возмущены еще и тем, что в прошлом году были заасфальтированы два участка дороги по 100 метров, однако, когда отчет по бюджету стал достоянием общественности, выяснилось, что на эти две «заплатки» потрачены многие миллионы рублей. Люди просто смеются.