КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Народ сам сделал свой выбор.

22.03 05:38

Депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев принял участие в экспертно-аналитическом проекте Центра исследований политической культуры России, в котором обсуждались итоги выборов президента. Экспертов просили ответить на три вопроса:

 

1. Результат действующего президента - это "сплочение вокруг флага", поддержка курса президента или "синдром выученной беспомощности" в российском обществе?

 

Очень сильно сомневаюсь, что у президента - это безоговорочная победа. Скорее, это натянутая победа, а в некоторых регионах – абсолютно административная цифра. Перестарались чиновники.

К примеру, в Омской области на участки пришли почти 90 % жителей Крутинского района. Жители Крутинки сами смеются над этими цифрами. Все прекрасно знают, что четверть населения работает на Севере, в соседних регионах и такую рекордную цифру взять физически не откуда. Но главы районов соревнуются между собой перед губернатором в общей явке и это уже похоже на полную деградацию политического бомонда региона. Поэтому ставлю такую формальную победу под большое сомнение. И я в этом мнении не одинок.

 

2. Итоги выборов: есть ли альтернатива, что-то изменится в стране или для власти главное было провести формально-административную процедуру?

 

К сожалению, изменения общество почувствует уже совсем скоро, и они будут не в лучшую сторону. Ожидаем рост цен абсолютное на всё, дальнейшее повышение ставки ЦБ, ослабление рубля.

Альтернатива есть всегда, есть два пути: капитализм или социализм. Жаль, что люди пока еще не поняли, что к чему. Надо готовиться к худшему и затянуть потуже пояса. Народ сам сделал свой выбор.

 

3. Лозунг «Поиграли в капитализм и хватит!», который по опросам ЦИПКР и Russian Field получил более 40% позитивных оценок, имеет право на продолжение? Или тема противопоставления капитализма и социализма не самая выигрышная для восприятия избирателями?

Лично мне этот лозунг очень нравится. В точку! Объемно, лаконично, понятно и доступно. Надо лишь людям немного поднапрячься в понимании этого и сопоставить эти понятия со своей жизнью.