КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 16: Отремонтируют, чтобы закрыть?

26.04 12:56

Из обращения жителей полтавки к депутату зС области а.О. Погарскому:

«Мы не хотим, чтобы наших детей разбросали по классам общеобразовательных школ, где им не будет уделяться должного внимания.

У нас возник вопрос: почему никто не посоветовался и не спросил родителей об этих изменениях, не объяснили, что будет с детьми, которые проживали в интернате, а это 80 человек, что будет с коллективом педагогов? И вообще, кто и почему принял такое решение?»

Е.С. Солонец, Е.Н. Житушкина, К.А. Гильдермастер, Е.А. Сердюк.

– Мой сын уже три года учится в этой школе, сначала ходил в обычную среднюю, но он не справлялся с программой, а учителя не справлялись с ним. Я приходила в отчаяние, не зная, как решить эту проблему. Когда перешли в эту школу, через некоторое время вздохнули с облегчением: стала налаживаться и учеба, и отношения с ребенком, – говорит Лариса Николаевна Мисирова. – В школе не только учителя, но и другие специалисты – логопеды, психологи, детям комфортно. А таких ребятишек немало. И вот уже с 2020­го не работает интернат из­за трещины в стене, но занятия проводились и сын заканчивает 8 класс. Нам объявили, что в здании начинается ремонт, и доучиваться в этом году мы будем дистанционно. И все это бы не страшно – ради ремонта можно и потерпеть, но все родители говорят, что после него школа то ли закроется, то ли перепрофилируется в другое учреждение. А как же наши дети, которым требуется именно такое обучение? Поговаривают, что, возможно, их придется возить в другой район. Считаю, что этого допустить нельзя!

Читайте полностью статью в свежем "Красном Пути".