КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

2 августа будет Марафон

29.05 12:59

На заседании Законодательного собрания депутаты задали вопрос министру по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрию Крикорьянцу о значительном подорожании участия в Сибирском международном марафоне. И предложили, если нет большого количества участников, так может стоит за минимальную стоимость привезти в Омск спортсменов из наших сельских районов?

Министр сразу не ответил на это предложение, однако в министерстве позже отметили, что участие в марафоне в Омске является одним из самых доступных в стране. И на сегодняшний день Сибирский международный марафон остается единственным в России забегом, который удостоен официального лейбла Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и который четырежды подтверждал этот статус. В его рамках пройдет Кубок России по марафону, что еще раз подтверждает уровень соревнований в Омске.

Да, в 2020 году впервые за последние четыре года стартовый взнос на SIM по сумме всех дистанций увеличится на 10 %, но уменьшить стартовые взносы для бегунов можно всего двумя способами – увеличить финансирование марафона из областной казны либо привлечь еще больше спонсоров. И в том, и другом могут помочь депутаты, многие из которых владеют крупными компаниями и являются весьма обеспеченными людьми. Но…

Увеличить же финансирование забега из бюджета никто из парламентариев даже и не предлагал.