КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Отчётно-выборная кампания идёт к завершению

Коронавирусные ограничения повлияли на график проведения отчетно-выборных конференций в местных отделениях КПРФ.

По плану, кампания должна была к сегодняшнему дню уже завершиться. Однако сейчас проходят форумы коммунистов там, где они были перенесены с весны.

В минувшие выходные состоялась конференция в Называевске. Первым секретарем вновь избран Александр Кистерский.

В Ленинском местном отделении КПРФ города Омска коммунисты вновь избрали первым секретарем Владимира Свистунова. В крупных городских отделениях избирается не только первый секретарь, но и его заместитель (секретарь). Им стал Гагик Микаелян.

В Нижнеомском районе – новый первый секретарь. Коммунисты доверили руководство местным отделением Людмиле Миськиной.

* * *

Состоялась отчетно-выборная конференция Кормиловского местного отделения КПРФ.

В последние годы в районе партийная организация находится в достаточно сложных условиях из-за агрессивного давления со стороны единороссовских технологов, которые не могут простить «красным» свои проигрыши на выборах в прошлые годы. Победу на недавних довыборах депутата Законодательного собрания единороссовки и лоббиста агрохолдинга «Русском-Агро» Светланы Энверовой тоже можно считать очень слабой, полученной только за счет максимального использования административного ресурса. Такое власти не прощают и используют против тех, кто сохраняет способность протестовать, самые грязные технологии.

Однако у местной организации КПРФ все же есть достижения. Так, в Совете Кормиловского городского поселения сформирована полноценная фракция КПРФ, которую возглавляет коммунист Иван Викторович Скрипников. Он и избран первым секретарем райкома Кормиловского местного отделения.

* * *

Прошла 52-я отчетно-выборная конференция Тарского местного отделения КПРФ (на фото).

На учете в местном отделении стоит 86 коммунистов. Причем 19 из них вступили в партию в течение прошедшего отчетного периода. Это позволило создать две новых первичных организации – в селе Вставское и селе Соусканово. Это значительно повысило влияние партии. Достаточно сказать, что в Соусканово председателем Совета избрана представитель КПРФ Юлия Непомнящих.

На конференции избран новый состав бюро местного отделения. Первым секретарем вновь избран Олег Балаганский.

 

 

 

 

Категория статьи