В Советском избирательном округе №4 одержал победу кандидат от КПРФ Владимир Виниченко.
Победа оказалась чрезвычайно трудной. Против кандидата-коммуниста были брошены ресурсы крупнейшей корпорации «ГазпромНефть», которую представлял его оппонент «самовыдвиженец» Ярослав Казаченко. Однако правильно построенная кандидатом избирательная кампания, активная работа Советского райкома КПРФ и помощь общественных организаций «Протестный Омск» и «За новый социализм!» дали шанс на победу.
Особый драматизм придал ручной пересчет голосов на всех 30 участках, оборудованных «коибами», Владимир Виниченко буквально вырвал право на депутатский мандат у ставленника крупного бизнеса.
За Владимира Алексеевича Виниченко (КПРФ) проголосовало 3012 человек (42,35% из числа проголосовавших), за «самовыдвиженца» Ярослава Казаченко – 3004 человека (42,23%).
На избирательном округе №14 победил единоросс Владимир Спинов, за которого отдали свои голоса 43,34% избирателей. Представительнице КПРФ Алене Штайнбрехер удалось набрать 33,05% голосов.
Напряженная борьба развернулась на избирательном округе №19. Здесь с перевесом в несколько сотен голосов победила представительница «Единой России» Светлана Энверова, за которую проголосовали 41,99% избирателей. Менее чем на 3,3% отстала от нее кандидат от КПРФ Татьяна Куропятник.
На выборах по 11му избирательному округу в Омский горсовет представитель «Единой России» Юрий Арчибасов – 43% голосов. За Анатолия Казака, кандидата КПРФ, проголосовало 26,02% избирателей.