Красный путь

Реванш «драконов»

После первой убедительной победы 6:3 над китайскими «драконами» «Авангард» был настроен оптимистично. Однако «Куньлунь» смотрел на вторую игру иначе – жаждал реванша и начал встречу сверхагрессивно, стараясь развивать высочайшие скорости еще при выходе в атаку из своей зоны. «Драконы» здорово двигали шайбу, шли в силовую борьбу и логично закончили первый период со счетом 2:0.

Пришла пора и «Авангарду» действовать агрессивно, и омичи после перерыва постарались перевести игру на половину поля противника. Но не долго – 0:3. И «Куньлунь» при комфортной разнице в счете откатился к своим воротам, принявшись ловить гостей на контратаках.

На самом старте третьего периода «ястребы» наконец-то смогли сократить счет – 1:3. Омичи с новой энергией пошли вперед, вот только «Куньлунь» уверенно разрушал все «ястребиные» замыслы. А на 49-й минуте «Куньлунь» вновь довел разницу до трех шайб. Мы один гол сразу же «вернули» в большинстве и продолжили погоню. Штурм «Авангарда» в концовке привел к голу в наши пустые ворота. Поражением в Шанхае – 2:5 «Авангард» открыл новую страницу в своей истории – впервые уступил «Куньлуню».