Красный путь

Победа, да какая!..

После победы в последнем матче регулярного чемпионата над новосибирской «Сибирью» 7:3, «Авангард» занял четвертое место в Конференции Восток и в 1/4 финала плей-офф получил в соперники казанский «Ак Барс»

674

Ястребы» с первых минут попытались оглушить соперника стремительными атаками на высоких скоростях. Однако «барсы» – мастеровитая команда с опытным наставником – умело противостояли агрессии «Авангарда».

Однако со временем преимущество омичей стало сказываться. На 14-й минуте в большинстве счет был открыт – 1:0! Прошло еще три минуты, и счет стал – 2:0! «Ак Барс» дважды играл в большинстве, но придумать ничего не сумел.

Второй период закончился уже со счетом 4:0.

Игра, которая с самого начала не была спокойной, ближе к третьему периоду стала по-настоящему жесткой. Соперники шли кость-в-кость, никто не избегал столкновений, в общем, дух плей-офф чувствовался в полной мере. Последние 10 минут основного времени прошли во взаимных атаках. Команды показывали друг другу и болельщикам, что настроены максимально серьезно, а текущий счет на табло ничего не значит. В принципе, так оно и было – «Авангард» сделал только первый шаг, и здорово, что он был уверенным и успешным. За три минуты до сирены счет на табло стал 6:0. И «Авангард» повел в серии 1:0.

Второй матч состоится 27 февраля также в Балашихе. Напомним: на всех этапах плей-офф серии матчей проходят до четырех побед.