КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Телеграм: Газета Красный Путь Youtube Обком-ТВ RSS

Олег Смолин: О строительстве школы в Ясной Поляне

19.02 13:20

Посетил стройку школы в Ясной Поляне совместно с первым заместителем министра строительства Омской области Дмитрием Пшеничниковым, депутатом Омского района Максимом Антоновым и активистом Антоном Николаевым.

Впервые федеральный бюджет выделил деньги на строительство школы ещё в 2019 году, но тогда регион не нашёл средства на софинансирование. Сегодня доля федерации в финансировании — 1 370 000 000 ₽, доля региона около 40 млн ₽. Мы понимаем, что главным образом строительство идёт за счёт федерального бюджета, но с большой долей работы региональных властей с федеральными министерствами.

На месте нас уверили, что небольшое отставание от графика, которое произошло, будет преодолено, а школа должна быть сдана вовремя.

План ввода — 1 февраля 2027 года, но реально ребята смогут начать учиться в сентябре 2027 года. Мы очень надеемся на это, потому что школа была обещана жителям поселка очень давно.

Поскольку Ясная Поляна стремительно растёт и развивается, я уверен, что школа будет заполнена. Пользуясь случаем, хочу сказать, что обсуждается также вопрос о строительстве в посёлке детского садика и в этом году должна быть построена модульная амбулатория. Так что хоть и медленно, но дело движется.