Красный путь
Красный путь

Широк круг вопросов

В бюро обкома

Открывая заседание бюро Омского обкома КПРФ, первый секретарь А.А Алехин рассказал о судьбе поправок, предложенных им и О.Н. Смолиным в проекты федеральных законов. Первая из поправок связана с несправедливым распределением налогов, которые выплачивают НПЗ и другие предприятия, входящие в вертикально-интегрированные холдинги. Вторая – с кричащей проблемой в северных районах Омской области из-за истощения газового месторождения. И та, и другая поправка набрали больше 100 депутатских голосов, но этого оказалось недостаточно. Хотя достигнуты договоренности о продолжении поиска приемлемых решений.

Представители «Единой России», депутаты Фадина, Антропенко и Жуков, не приняли участия в голосовании.

Бюро рассмотрело ход подготовки к выборам в Омский горсовет, поставлена задача быстрее определиться с подбором кандидатов, уже на этой неделе пройдут собеседования с рядом наших активистов.

Омичи примут деятельное участие во Всероссийской акции протеста кьюар-кодов, в защиту Совхоза им. Ленина и против роста цен на товары первой необходимости.

Отмечен прием в партию в Центральном, Саргатском, Нижнеомском, Куйбышевском, Кировском, Первомайском, Нововаршавском местных отделениях.

С удовлетворением отмечено, что целый ряд местных отделений уже выполнили годовые обязательства по сбору добровольных пожертвований в Фонд партии.

 Представлена к награждению Знаком Почета «Красный Путь» первый секретарь Калачинского МО А.Н. Кабакова.

 

 

 

Категория статьи

Вы хотите получать правдивую информацию о жизни в нашей стране, регионе, городе?

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ» НАША ГАЗЕТА ОППОЗИЦИОННАЯ, ПЕРЕД ВЛАСТЯМИ НЕ ПРОГИБАЕТСЯ.

Вы найдете чтение по душе:

о деятельности известных политиков и мастеров искусств, об экономике и культуре, криминальную хронику, спортивные новости, информацию о том, как правильно рассчитать пенсию, оформить ребенка в детский сад, получить самую разнообразную, а главное — полезную консультацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА «КРАСНЫЙ ПУТЬ» ВЫ МОЖЕТЕ:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.

Сведения о редакции

Погарский Адам Остапович

глaвный редактор

тел.: (3812) 32-50-07

Марач Вера Георгиевна

ответственный секретарь

тел.: (3812) 32-50-07

Посмотреть всех