КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия» № 135: К 8 декабря - «Им захотелось порулить»

06.12 12:28

В очередном номере «Советской России» обращает на себя внимание статья Николая Коломейцева о приближающейся чёрной дате в истории нашей страны. И действительно 8 декабря 1991 года в беловежских Вискулях произошло событие, не имеющее аналогов в мировой истории.

Президент РСФСР Б. Ельцин, президент Украины Л. Кравчук и председатель Верховного Совета Белоруссии С. Шушкевич подписали соглашение о роспуске СССР и создании т.н. Союза Независимых Государств. Ельцина, к тому времени уже дважды облетевшего статую Свободы в Нью-Йорке, сопровождали на встрече Козырев, Бурбулис, Шахрай, Гайдар, Илюшин – всё мелкие личности, занимавшие при советской власти ничтожные посты. Заговорщики действовали в спешке, справедливо опасаясь сурового наказания. Нет смысла спорить о мотивах, которыми руководствовалась преступная тройка. Здесь всё ясно: преследовались только личные цели, на судьбу державы было фундаментально наплевать. О последствиях не думали, хотя речь шла о судьбах сотен миллионов людей и одной шестой части земной суши. Хотелось «порулить».

Государство и народ, занимающиеся самоедством, не могут вызвать у стороннего наблюдателя никакого чувства, кроме брезгливого любопытства. С момента прихода к власти Горбачева и до настоящего времени продолжается ёрничанье и оплевывание памяти советских вождей – Ленина, Сталина, Брежнева. Между тем они действовали, исходя из идейных соображений и реальностей  своего времени.

Но история воздаст разрушителям Союза по справедливости! – утверждает автор статьи – депутат Госдумы Николай Коломейцев. Каким образом? Узнаем в  полной версии статьи в свежем номере «Советской России» по ссылке http://www.sovross.ru/articles/1779/42139.