КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С Днём учителя!

05.10 10:47

5 октября, День учителя – наш общий профессиональный и семейный праздник.  

С 1965 года он начал отмечаться в Советском Союзе. Профессия учителя была в особом статусе. Фильмы, книги, песни, картины прославляли труд учителя и утверждали его авторитет. Не униженным «поставщиком образовательных услуг» был советский учитель, а прежде всего – воспитателем, формирующим личность, формирующим будущее страны и народа. И в этом ему помогали школьные организации пионеров и комсомольцев, где ребята получали первые навыки социальной и общественно-политической жизни. Неразрывно связаны образование и воспитание. «Образование без воспитания подобно мечу в руках сумасшедшего», – говорил великий русский учёный Менделеев.

Но воспитание не может быть основано ни на чём – требуется идея, великая идея, на которой базируется это воспитание. И ничего лучшего, чем идея коммунизма, идея социальной справедливости, дружбы народов и принципа «от каждого по способностям, каждому по труду» человечество не придумало.

Омский обком КПРФ поздравляет педагогов с профессиональным праздником! Всем - крепкого здоровья, успехов в работе, уюта в доме. И, конечно же, самого большого учительского счастья – талантливых учеников, которые вырастут настоящими людьми, умными, трудолюбивыми, честными, патриотичными!