КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Поднимите депутату веки...

23.11 12:49

В Интернете появилась петиция за отзыв депутата-единоросса Омского горсовета Юрия Федотова.

Самый богатый депутат этого созыва, банкир и бенефициант УК «Левобережье» заявил, что не видит никакой проблемы в повышении цены проезда на общественном транспорте до 30 рублей. Это высказывание «народного избранника» вызвало законное возмущение у омичей, ведь Юрий Федотов – из тех, кто может общественными транспортом не пользоваться вообще.

«Считаем, что данный депутат не понимает нужд своих избирателей. Увеличение стоимости проезда за 6 лет на 250% не соответствует уровню жизни города с одним из самых высоких показателей оттока населения», - сообщает автор петиции Светлана Трофимова.

Правда, петиция, размещенная на сайте Сhange.org и адресованная президенту страны Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву и губернатору Омской области Александру Буркову, не имеет никакой юридической силы и создана лишь для того, чтобы привлечь внимание к «перлу» депутата.

Впрочем, рациональное зерно в петиции есть – слова, обращенные не к руководителям, а к жителям Омска. Автор петиции просит больше не избирать таких депутатов.