КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Паромные переправы на севере области работают с нарушениями.

04.10 11:49

Несоблюдения закона вскрылись в ходе проверки транспортной прокуратуры, которая инспектировала работу паромных переправ в Тарском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

«В ходе проверки в деятельности «Усть-Ишимского ДРСУ», «Тевризского ДРСУ», «Знаменского ДРСУ», «ДРСУ № 5» и ООО «Бриз» выявлено около 50 нарушений закона в сфере соблюдения прав пассажиров, транспортной безопасности и лицензионного законодательства», — пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Руководители организаций и капитаны частенько допускают перегруз паромов, не проводят обязательный инструктаж пассажиров и игнорируют нормы пожарной безопасности. Повсеместно на судах отсутствовует информация о льготах на проезд и порядке возврата билетов.

По результатам проверки Омской транспортной прокуратурой руководителям предприятий внесены представления. Кроме того, в отношении них и капитанов судов возбуждено сразу 12 административных дел. В суды поданы иски о понуждении юридических лиц к прохождению обязательных процедур в области транспортной безопасности по повышению защищенности эксплуатируемых судов.