КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омскстат фиксирует стагнацию

23.11 13:47

Опубликованы оперативные цифры макроэкономических показателей в Омском регионе за период с января по октябрь 2018 года. Практически по всем основным видам производства картина достаточно стабильная. Индекс промышленного производства по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 98,1%, по сравнению с сентябрем нынешнего года – 105,0%.

Наибольшие проблемы видны в показателях сельского хозяйства. По всем видам продукции производство составило 98,38% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Стабильными остаются лишь показатели по молоку. По всем остальным видам сельхозпродукции – падение от 1 до 6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Снизились результаты по таким секторам, как добыча полезных ископаемых (95,3 %), обрабатывающие производства (97,6 %) и некоторым другим. Есть отдельные «прорывы», связанные с вводом в строй новых производств или возобновления работы старых, находившихся в длительном простое. Например, выросло производство трикотажных изделий (104,5%). Но в общем и целом, цифры, зафиксированные Омскстатом, говорят о стагнации экономики.