КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Леонид Коржук: "Я верен коммунистическим принципам"

17.02 14:01

17 февраля в Полтавском районе состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны, активного коммуниста Леонида Кирилловича Коржука. Время идёт, и, к сожалению, на сегодняшний день в районе осталось только три фронтовика. В торжественном мероприятии принимал участие член Омского обкома КПРФ Иван Викторович Федин. Он вручил юбиляру специальный орден КПРФ «За заслуги перед партией».

Леонид Кириллович Коржук – образец настоящего сельского труженика. Он начал работать в годы Великой Отечественной войны в колхозе им. Стаханова. В 1943 году он отправляется на фронт, предварительно окончив в Новосибирске школу телеграфистов. Коржук принимал участие в освобождении Прибалтики и Восточной Пруссии, помогал в восстановлении Румынии. За боевые заслуги, за победу над Германией Леонид Кириллович награждён орденами и медалями. После войны он получил высшее образование в Московском ветеринарном и Омский сельхозинституте. Работал агрономом совхозах Полтавского района: Вольновском, Соловьёвском, Полтавском. Был заместителем директора по кормопроизводству в Полтавском совхозе. Активный пасечник, он и сейчас, несмотря на возраст, возится с пчёлами.

Коржук возглавлял Полтавское МО КПРФ до 2010 года. В своём ответном выступлении Леонид Кириллович заметил, что не преемлет капиталистическую систему, что верен коммунистическим принципам и что не было бы Великой Победы, если бы ни чёткое, грамотное коммунистическое руководство.

- Выступление нашего товарища было лучшим сегодня, - рассказывает депутат Омского горсовета Иван Федин, - было радостно пообщаться с ним, увидеть, что наш товарищ по-прежнему бодр и полон сил. Мы  распространяли ленточки «знамя Победы» всем, в том числе присутствующим в зале юнармейцам.

Наш товарищ неотделим от партии, именно благодаря таким, как он, мы смогли в 90-е годы и сохранить коммунистическую партию.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.