КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: «За безответственность правительства ответят, как всегда, простые люди»

16.05 16:37

Вице-губернатор Сергей Фролов заявил о том, что назрела необходимость повышения взносов за капремонт, а также тарифов на услуги ЖКХ.

На совещании, посвященном итогам отопительного сезона, речь зашла о тарифах на коммунальные услуги. Здесь-то Фролов и указал на то, что уже назрела ситуация по повышению взносов за капремонт и повышению тарифов на услуги ЖКХ. Так и хочется посадить наших чиновников на пенсию в 12 тысяч рублей или зарплату в 20, и пусть ни в чём себе не отказывают!

Константин Ткачев, депутат ЗС Омской области (фракция КПРФ):

«Прежде, чем заявлять о повышении тарифа на капитальный ремонт, надо полностью выполнить взятые на себя обязательства. 642 дома ждут своей очереди по судебным решениям, полмиллиарда рублей впустую висят на счете фонда капремонта! Программа выполняется на 47%, она, по сути, провалена! График ремонта не соблюдается. Я считаю, что на лицо безответственность Правительства Омской области и минстроя. А виноваты у них, как всегда, - люди. Предполагаю, что до выборов губернатора, до 9 сентября, повышения не будет, а вот сразу после – вполне возможно. Так что омичам уже стоит всерьез задуматься над кандидатурой губернатора.»