КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Единоросс открывает рот — значит врёт

27.07 12:59

Посмотрел методичку «Единой России» по поводу пенсионного возраста, ну они прямо совсем нас всех за идиотов держат.

Так в в соседних строках: — ужасный дефицит у ПФР, без повышения пенсионного возраста никак не обойтись, иначе денег не хватит, — ни один рубль не покинет пенсионную систему, за счет повышения пенсионного возраста будут увеличены пенсии нынешним пенсионерам, это просто маневр для перераспределения денег.

Не замечаете ЛЕГКОГО противоречия? И дальше: все деньги будут направлены на выплаты: все пенсии вырастут на 1000 рублей!!! Вау!!!

Вот есть женщина, которая выйдет на пенсию не в 55 лет, а в 63 года. Средняя пенсия 14000 рублей. То есть у нее заберут 1344000 рублей. Один миллион триста сорок четыре тысячи, на секундочку. А когда она выйдет на пенсию, будут платить не 14000 рублей, а 15000 рублей. И при этом нам говорят, что ВСЕ деньги будут направлены на выплаты. Из этого миллиона 344 тысяч ни одна копейка не пропадет. Значит, условно говоря, расчет на то, что эта женщина будет получать свою доплату, 1000 рублей в барского плеча, в течение 1344 месяцев. То есть ровно 112 лет. И это ещё без учёта, что эта женщина будет платит взносы с 55 до 63 лет.

То есть либо в их реформу заложено, что теперь у нас все женщины будут жить до 175 лет (круто), либо все-таки это вранье, что все деньги останутся в пенсионной системе...

Даже на таком базовом уровне у них вообще дебет с кредитом не сходится. Как и всегда: единоросс открывает рот — значит врёт. Даже в методичке для других единороссов. Вот какое тут может быть серьезное обсуждение, с таким-то уровнем аргументации с их стороны?