КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутаты лучше омичей знают, на сколько нужно повышать проезд в транспорте

16.11 13:44

Единоросс Юрий Федотов выступил на финансово-бюджетном комитете горсовета за повышение стоимости проезда в Омске сразу на восемь рублей.

В четверг, на заседании комитета депутаты обсуждали предложение мэрии сделать плату наличными 30 рублей, а по транспортной карте – 25 рублей. Федотову предложение чиновников, видимо, показалось весьма креативным. Он сказал, что не видит проблемы, чтобы заплатить 30 рублей в трамвае. Остальные единороссы поддержали Федотова голосованием «за» повышение цены аж на 8 рублей.

Однако, мы привычно ничего хорошего от единороссов не ждем. Интересно было почитать реакцию омичей в комментариях по этому поводу в интернете. Среди участников обсуждения нет ни одного(!) согласного с депутатом. А ведь подобный набор высказываний – тоже социологический срез.

Приводим некоторые из высказываний с сайта «ОмскИнформ». Как говорится, без комментариев (орфография и пунктуация авторов сохранены):

Кот 15.11.2018 12:44

Федотов может не только заплатить 30 рублей в трамвае, но и купить себе личный трамвай, и не один.

местный гость 15.11.2018 12:51

Пусть покажет пример для пенсионеров. покушать, покататься на трамвае и прожить месяц на 3500руб. Или Статус не позволяет слеге НАРОДА?? Может пора Народу опустить его на землю ??  

Колян Ротанин 15.11.2018 13:51

Для таких наглых и бесстыжих как Федотов проезд необходимо сделать 30 000, периодически его вылавливать, запихивать в трамвай и следить что бы он ненароком не сошёл на первой же остановке

Юрий  15.11.2018 12:58

А он помнит, кого он представляет в горсовете? Ведь не только себя.

Михаил 15.11.2018 13:55

Ключевая фраза: "Я редко езжу на общественном транспорте, – сказал Федотов." Конечно. Если ездить раз в месяц - то нормально. Да при зарплате председателя комитета горсовета. Я тоже скоро буду редко пользоваться общественным транспортом, потому что буду ходить пешком. Сколько можно уже терпеть абсолютную бездарность руководителей города???

гость 15.11.2018 13:26

А мы и не сомневаемся, что всякие Федотовы считают ничего особенным.., потому что думают и говорят только о себе... смейтесь, смейтесь над народом...но ничего вечным не бывает...

ветеран 15.11.2018 13:50

НАМ БЫ ТВОИ ДОХОДЫ, мы и по триста заплатим...Совсем уже от жизни оторвались. !!! Вы, господин, когда последний раз в траНвае ездили ?????

Джон Сноу 15.11.2018 14:32  

Откуда берутся такие уроды? Во всех российских городах общественный транспорт убыточный!

Аноним 15.11.2018 14:34

его народ избрал. При годовом доходе больше 50 млн.рублей, конечно, он может заплатить и 30 рублей. А если у пенсионеров нет карт и льгот нет, то они должны будут платить 30 рублей? В нашем нищенском регионе и 8 рублей для некоторых ощутимые деньги.

Вова 15.11.2018 15:50

Напишите фамилии депутатов кто голосовал "ЗА"

гость  15.11.2018 19:24

Как страшно они далеки от народа!

тайга.ру 15.11.2018 22:42

А ему все равно.

Ананий

Работа, работа, Перейди на Федота, А с Федота на его брата, А мне их зарплата!

Аноним 15.11.2018 18:31

Даёшь 50 рублей за поездку!!! Пятьдесят, потому что сдачу давать удобно.

Ника 15.11.2018 18:43

Ну и зажрались наши депутаты, как противно читать их наглые коментарии при ихних зарплатах можно и на вертолёте каждый день летать на работу и с работы, чтоб всякая челядь не мешала. Позор!! вот за таких мы голосуем

омичка  16.11.2018 12:45

Когда уже ЭНтого Федота спихнут из этого кресла? Своими управляющими компаниями задолбал. При его деньгах и доходах (согласно заполненной декларации в 4 млн. руб. в месяц), можно и не только 30 руб. платить. Совсем обурели эти депутаты, что в Госдуме, что в Гордуме.

Читатель

Пусть Федотов сначала перейдет на ежемесячный доход (хотя бы в 20 тысяч) и "попилит" его: на детей, на еду, на проезд, на продукты, на ЖКХ, на телефон-интернет, включит туда разные бытовые нужды, которые случаются каждый месяц - незапланированные траты, типа починки чего-либо, необходимые покупки, а потом репу свою чешет - как населению дается каждый(!) рубль повышения цен по всем статьям! Заплатил бы он 30 рублей! Заплати миллион субсидию, которая требуется, чтобы не повышать цену на проезд в городском транспорте!