КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Акции протеста против пенсионной реформы прошли по всей стране

03.09 12:44

Акции протеста против увеличения срока выхода россиян на пенсию прокатились по всей стране. От Владивостока до Калининграда люди говорят «Нет!» неприкрытому грабежу бедных в пользу богатых. Власти через подконтрольные СМИ стараются ввести в заблуждение жителей России, откровенно искажая число участников.

Москва

В Москве они насчитали в 7-8 раз меньше участников митинга протеста, организованного московскими коммунистами и Центральным комитетом КПРФ совместно с Движением в поддержку Армии, Союзом Советских офицеров, Всероссийским женским движением «Надежда России», ЛКСМ и рядом левых народно-демократических обществ и движений в рамках второго этапа Общероссийской протестной акции: «Не допустим социальный террор власти против собственного народа!»На самом деле, вся площадь Сахарова, которая вмещает в себя не менее 50-ти тысяч человек, была заполнена митингующими до отказа.

Санкт-Петербург

Выступавшие неоднократно затрагивали ситуацию с грязными играми ЦИК, фактически давшей все карты в руки фальсификаторам, намеревающимся не допустить проведения референдума по вопросу пенсионной реформы. Именно Центральная избирательная комиссия во главе с Панфиловой ответственна за то, что были одобрены сразу пять вопросов референдума, образованных из вопроса коммунистов простой перестановкой слов.

В Липецке

Не раз собравшиеся подхватывали призыв «Правительство – в отставку, Путина – на пенсию!», «Главу области Королева – в отставку!» «Долой пенсионную реформу!». Во время митинга активно шел сбор подписей против повышения пенсионного возраста.

В Саратове

Количество участников акции протеста, по сравнению с предыдущими митингами, значительно увеличилось. Очевидно, что саратовцы понимают, что «людоедская» пенсионная реформа Медведева фактически означает окончательное уничтожение системы социальных гарантий, которая выстраивалась поколениями, жившими в 20-м столетии. Повышение пенсионного возраста на 5 лет – своеобразный Рубикон, перейдя который, нынешней буржуазной власти будет уже позволено все, любое издевательство над простым жителем России и здравым смыслом.

В Самаре

В сквере «Родина» на Безымянке собралось около 8000 человек! Все выступающие были едины в своих словах и мнениях – долой власть партии жуликов и воров! Долой либеральное правительство! Долой эту власть, каждый день промышляющую грабежом своего народа! Ни одного голоса им на выборах!

В Челябинске

На митинг против пенсионной реформы, организованный обкомом КПРФ, пришли около 2 тысяч человек – больше, чем на предыдущий, 28 июля. В этот же день протестные митинги состоялись в шести городах южноуральского региона.

В Новосибирске

Более четырех тысяч новосибирцев пришли сказать твердое «Нет!» антинародному закону о повышении пенсионного возраста. Послание Путина по поводу «пенсионной реформы» сбросило пелену с глаз народа. На митинге не раз звучало – лучше бы он ничего не говорил, чем сказал то, что сказал.

Митингующие по всей России уверены – в стране есть деньги, чтобы повысить пенсию и не поднимать пенсионный возраст. Но все они в карманах олигархов. Около 270 миллиардов долларов имеют в карманах 25 семей. Они пользуются 83% национальных богатств страны. И власть при этом говорит, что ей негде взять деньги на пенсии.