2013

Пятница, 27 Декабрь 2013

О подписке на газету «Правда». Постановление Президиума ЦК КПРФ

XV съездом КПРФ в Устав партии внесено положение о том, что газета «Правда» является главным официальным печатным органом Центрального Комитета КПРФ. Данный факт должен послужить дополнительным стимулом к росту подписки на газету.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-12-26 16:11 Подробнее

Вторник, 24 Декабрь 2013

Г.А.Зюганов: В 2014-й - с большевистским оптимизмом. Статья в газете "Правда"

Завершается ещё один год, ставший для граждан страны временем нарастающих проблем и обманутых ожиданий. Фактически, это был период продолжения системного кризиса в России.

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Подробнее

Среда, 11 Декабрь 2013

Г.А. Зюганов: Для нашей партии и фракции отношения с Украиной и Белоруссией всегда были приоритетом номер один. Выступление на пленарном заседании Госдумы

10 декабря Государственная Дума обсудила проект заявления «О ситуации на Украине». При обсуждении документа в зале заседаний выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер фракции КПРФ Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе, фото Николая Малышева
2013-12-10 15:00

Понедельник, 02 Декабрь 2013

«Судьбу Украины должен решать народ, а не «майданники». Заявление Президиума ЦК КПРФ

Заявление Президиума ЦК КПРФ.

2013-12-02 13:09

Понедельник, 25 Ноябрь 2013

Два заключительных матча

IMG 9196Команда КПРФ провела два заключительных матча Кубка «ОША». 23 ноября наша команда разгромила, далеко не слабую команду «Сборная ТНТ», представляющую Омский район, 8:1 (3:0). Несмотря на крупный счёт, матч складывался не просто, за десять минут до конца игры счёт был 3:1, и только после четвёртого мяча, соперники фактически прекратили борьбу. Голы забили С. Майер и В. Медведский (по два мяча), Р. Седаш, Д. Першин, Д. Щукин и С. Советников.

24 ноября наши футболисты сумели дать бой лидеру нашей группы команде «Авиаколледж», уступив в упорном поединке 3:5 (1:3). К сожалению, мы слабо сыграли в обороне и не сумели реализовать массу моментов. Голы в нашей команде забили Д. Першин (с пенальти), Р. Седаш и С. Майер.

По итогам первого этапа турнира команда КПРФ набрала двенадцать очков (четыре победы и пять поражений) и заняла пятое место в шестой группе. К сожалению, наша команда не сумела выйти во второй этап кубка, но надо отметить, что состав нашей группы был очень сильным.

group-6

Подробнее

Понедельник, 18 Ноябрь 2013

Два разных матча

IMG 773816 ноября в шестом туре Кубка «ОША» команда КПРФ неожиданно крупно уступила команде «Искра» 1:5 (0:3). Наша команда очень неудачно играла в обороне, а нападение сумело реализовать лишь один из многочисленных моментов (В. Пукенис).

17 ноября в седьмом туре наши футболисты сумели собраться и уверенно переиграли молодую, амбициозную команду «Тара» 5:2 (3:0). Голы в нашей команде забили А. Пузанов (два мяча), Р. Седаш, Д. Першин (с пенальти) и В. Пукенис. Несмотря на пять забитых голов, как и предыдущем матче, наши форварды не сумели реализовать массу моментов, если бы не уверенная игра вратаря соперников счёт бы был двухзначным.

После семи туров в активе команды КПРФ девять очков (три победы и четыре поражения). В восьмом туре 23 ноября в 14.00 наша команда будет встречаться с командой «Сборная ТНТ», а 24 ноября в 10.00 в девятом, заключительном туре с командой «Авиаколледж».

Подробнее

Понедельник, 11 Ноябрь 2013

Две неудачи

IMG 7723
9 ноября в четвёртом туре Кубка «ОША» команда КПРФ уступила одному из лидеров нашей группы команде «Локомотив»» 1:4 (1:1). Неплохо проведя первый тайм (гол забил С. Советников), во втором тайме пропустили три контратаки соперников.

10 ноября в пятом туре наша команда в упорном поединке проиграла команде «Павлоградский район МТС «Нива»» 1:3 (1:1). Как и в предыдущем матче, наши футболисты хорошо начали игру, открыли счёт (С. Майер), но опять из-за грубых ошибок в обороне и неуверенной игры вратаря, провалили второй тайм. Соперники использовали все свои шансы, а наша команда, к сожалению, свои многочисленные моменты разбазарила, как и в игре с «Локомотивом».

После пяти туров в активе команды КПРФ шесть очков (две победы и три поражения). В шестом туре 16 ноября в 12.00 наша команда будет встречаться с командой «Искра», а 17 ноября в 12.00 в седьмом туре с командой «Тара».

Подробнее

Пятница, 08 Ноябрь 2013

Г.А. Зюганов на митинге в Москве: «Курс Октября будет продолжен!»

7 ноября в Москве, несмотря на проливной дождь, коммунисты провели шествие и митинг. Перед участниками акции выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-11-07 21:35

Четверг, 07 Ноябрь 2013

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга, посвященного 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Принята: участниками митинга 7 ноября 2013 года

Направлена: Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Губернатору Омской области В. И. Назарову

96 лет назад трудящиеся России под руководством ленинской партии большевиков совершили Великую Октябрьскую социалистическую революцию, которая освободила народы нашей страны от всех форм эксплуатации и привела к возникновению первого в мире государства рабочих и крестьян.