2014

Вторник, 30 Декабрь 2014

Команда КПРФ - чемпионы!

Накануне Нового года 27 декабря в спортивном комплексе «Молния» Омская Городская лига мини-футбола подвела итоги 2014 года. Были награждены лучшие мини-футбольные команды города. Команда КПРФ была награждена Кубком за победу в чемпионате Высшей лиги. Кроме того, лучшим защитником турнира был признан наш капитан и лучший бомбардир Виталий Медведский.

И всё-таки первые

23-12-1423 декабря в спортивном комплексе «Молния» команда КПРФ в последнем туре чемпионата уверенно переиграла команду «Звезда» 7:1 (3:1) и стала чемпионом Высшей лиги Омского мини-футбола, завоевав путёвку в Суперлигу. Перед последнем туром наша команда занимала лишь четвёртое место, но в случае победы гарантировала себе второе место и возвращение в группу сильнейших. Но был шанс и на первое место, при условии, что команда «Аквариум» потеряет очки в матче с командой «Justdoit», и она нам такой подарок преподнесла. В драматическом поединке, уступая по ходу встречи 1:4, сумела отыграться, ничья 4:4.

Теперь всё было в руках наших футболистов, и они свой шанс не упустили.

Подробнее

Воскресенье, 21 Декабрь 2014

Второе поражение

21.12.1418 декабря в спортивном комплексе «Молния» команда КПРФ в упорном поединке уступила команде «Бауцентр» 3:6 (1:2).  После восьми туров в активе команды КПРФ осталось восемнадцать очков (шесть побед и два поражение) и третье место в турнирной таблице. В следующем туре 23 декабря в 20.40 в спортивном комплексе «Молния» команда КПРФ будет встречаться с командой «Звезда». Чтобы решить вопрос о выходе в Суперлигу, нашей команде нужна только победа. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.

Подробнее

Четверг, 18 Декабрь 2014

Новогоднее поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Дорогие товарищи и друзья!

2014-й год уходит в историю. Он стал временем тревог и  испытаний. Нам, коммунистам, не стыдно за свои дела и  поступки. Мы были в гуще трудовых масс и ключевых событий.  Наша партия  была на острие политической борьбы, когда в лоно Матушки-России возвращался Крым. В ряды КПРФ влились тысячи новых борцов за  социализм, за народовластие и справедливость. Мы помогли героическим Донецкой и Луганской народным республикам выстоять в самые трудные дни. Первыми в стране организовали сбор и доставку гуманитарной помощи и не оставляем эту работу ни на один день.

На рубеже уходящего года мы отдаём дань глубочайшего уважения людям разных национальностей и вероисповеданий, которые сегодня встали на защиту дружбы народов, нашей общей Родины. Для нас борцы с нацизмом и бандеровщиной, герои обороны Славянска и Краматорска, Донецка и Луганска, Миус-фронта и Саур-могилы встают в один ряд с победителями Великой Отечественной.

КПРФ подтвердила свою верность рабочему классу. На сотнях акций протеста, пикетов и митингов коммунисты отстаивали интересы людей труда. Мы обучили науке побеждать сотни молодых коммунистов из разных регионов страны. Наш телеканал «Красная линия» стал официальным средством массовой информации и продолжит завоёвывать широкую зрительскую аудиторию.

Новый – 2015-й год пройдёт под знаком семидесятилетия Великой Победы советского народа. Тема победы над фашизмом сегодня стала актуальной как никогда. Это время напомнить всем, что победу в войне одержал Советский Союз, социалистический строй, народ под руководством Коммунистической партии. Сегодня  главной задачей для нас становится борьба за «Левый поворот», за народные предприятия, за рабочий контроль, за прочные социальные гарантии, за твердый рубль, за доступные цены, за лучшую жизнь для всех трудящихся. А это значит — за обновленный социализм.

Встречая новогодний праздник, я от всей души желаю Вам, Вашим родным и близким здоровья и счастья, мира и благополучия. Желаю всем нам победы нашего справедливого дела.

С Новым годом, дорогие друзья, товарищи, соотечественники!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Подробнее

Заявление Президиума ЦК КПРФ: "Кризисная ситуация требует чрезвычайных мер"

Многолетнее  следование «рыночным» рецептам западных «друзей» и «советчиков», привели страну к системному кризису. Ни одна из реформ в промышленности и сельском хозяйстве, энергетике и социальной сфере, науке и образовании, Вооруженных Силах и правоохранительных органах не привела к позитивным изменениям. Более того, либеральное «реформирование» носит откровенно разрушительный характер. Экономика страны и жизнь её народа все больше подчиняются интересам транснациональных компаний.

Подробнее

Вторник, 16 Декабрь 2014

Два разных тайма

161214

15 декабря в спортивном комплексе «Молния» команда КПРФ с минимальным счётом 7:8 (1:6) уступила команде «Аквариум». Из-за безобразной игры в обороне, неуверенной игры вратаря, плохой  реализации многочисленных голевых моментов был провален первый тайм 1:6.

Во втором тайме наша команда благодаря жёсткому прессингу сумела переломить игру и провела шесть мячей, на который соперники ответили двумя голами. На последней минуте наши футболисты заменили вратаря полевым игроком, но время отыграться, чуть-чуть не хватило. Голы в нашей команде забили И. Кистин и В. Медведский (по два мяча), Р. Седаш, С. Советников и В. Пукенис.

Подробнее

Вторник, 09 Декабрь 2014

Итоги семинара-совещания сибирских отделений КПРФ

В минувшие выходные Барнауле прошел семинар-совещание отделений КПРФ Сибирского федерального округа. На семинар в составе делегаций прибыли секретари ЦК, секретари региональных комитетов и молодежный актив сибирских отделений КПРФ.

Подробнее

Среда, 03 Декабрь 2014

Лозунги к Всероссийской акции протеста 5—6 декабря

Публикуем лозунги к Всероссийской акции протеста 5—6 декабря 2014 года.

«Правда»
2014-12-02 13:10

Власть и собственность — народу!

Подробнее

Вторник, 02 Декабрь 2014

КПРФ лидирует

IMG 81431 декабря в спортивном комплексе «Молния» команда КПРФ в непростом поединке переиграла команду с оригинальным названием «MoscowZoo» 7:3 (5:2). Несмотря на достаточно крупный счёт, матч проходил в равной, бескомпромиссной борьбе. Наши футболисты были более точными в атаке, и блестяще играл (особенно во втором тайме) наш вратарь П. Шароглазов. Голы у нас забили И. Кистин (3 мяча), Д. Першин (2 мяча), С. Советников, наш капитан и лучший бомбардир В. Медведский.

После шести туров в активе команды КПРФ восемнадцать очков (шесть побед) и уверенное первое место в турнирной таблице. В следующем туре 15 декабря в 20.40 в спортивном комплексе «Молния» команда КПРФ будет встречаться с командой «Аквариум», занимающей второе место. Фактически  в этом матче будет решаться, кто займет первое место в чемпионате Высшей лиги. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.